Если Вы очень хотите остановиться в нашем уютном мире и принять участие в игре, но у Вас до сих пор остаются вопросы по матчасти, то с помощью других участников и потенциальных игроков мы поможем в них разобраться. В теме присутствуют вопросы из гостевого раздела, по мере необходимости они будут сюда добавляться.

1. И я не увидела год начала игры...
       Ответ: Это время Джека Потрошителя. Точнее, убийства уже по какой-то причине стихли. Где-то 1888 год.

2. Обязательно ли создавать персонажа на основе какого-то прототипа или можно полностью авторского?
      Ответ: Прототип обязателен. Он должен соответствовать времени (примерные рамки в плюсе или минусе, это допускала даже книга), если история или легенды знают его давно, то должен быть известный обоснуй. Например, поиски бессмертия или какой-нибудь омолаживающий атрибут - все в том ключе.

3. Вот, например, можно как-то реализовать Царицу Савскую (она Балкис)? Или, например, кого-то из деревней мифологии?
      Ответ: Богов - нет, а так даже в матчасти упоминался Гильгамеш, которого можно к этому отнести, но должен быть обоснуй. Например, Ахилл умер во время Троянской войны, его уже никак не взять.

4. Закрывающая и открывающая палочка будет в руках амс?
      Ответ: Нет. Эти палочки в руках у персонажей из акции. У кого - неизвестно. Какая - неизвестно. Кто на какой стороне - неизвестно.

5. Сколько артефактов на нос может иметь игрок на начало игры?
      Ответ: Со старта у каждого артефакт только один, но такового может и не быть.

6. Компаньон должен быть обязательно отдельным игроком или я сама могу его отыгрывать в своих постах (не люблю отыгрыши с ролевиками, что отыгрывают животных, например)?
      Ответ: У Вас может и не быть компаньона, а может быть обычный человек. Если все-таки хотите животное, то берите в отыгрыш сами по желанию, а так при необходимости рано или поздно подайте в акцию, чтобы нашелся.

7. Артефакты, которые часть Игры, те же что и в книге?
      Ответ: Только палочки. Остальное будет другое и может придти в процессе игры.

8. А в анкетах как-то открывается то, на чьей стороне персонаж? А то я бы предпочла сохранить это в тайне от игроков...
      Ответ: Нет-нет, в анкете лучше это писать скрытым текстом. Только Вы можете знать свою сторону и Ваш спутник, если таковой будет. Участники, соигроки, могут узнать тогда, когда Вы сами им скажете, но уверенности нет в том, будет ли это правдой. Либо при удачном гадании могут вычислить, но время этой магии подойдет еще очень не скоро.

9. Личные эпизоды тоже только мастер создает?
      Ответ: Да, в эпизодах персонаж может получить какое-либо знание или артефакт. Создает эпизод мастер, там же он принимает непосредственное участие, помогая игрокам.

Спасибо за то, что задаете вопросы. Нам очень приятно давать на них ответы!