A Night in the Lonesome October

Объявление

ВСТУПЛЕНИЕ В ИГРУ


Добро пожаловать. Давайте перенесемся в Англию ХIХ века, в страну пышных балов, очаровательных леди и джентльменов. Здесь по-прежнему правит прекрасная королева Виктория, в столице недавно отгремела череда бесчеловечных убийств, и совсем скоро канун Дня Всех Святых совпадет с полнолунием. Однако мы перенесемся в пригород Лондона, где станем свидетелями события происходящего раз в несколько десятилетий - Большой Игры. Принять ли сторону Открывающих, попытавшись создать новый мир или же стать Закрывающим, дабы воспрепятствовать этому, или быть простым обывателем Камптонна - выбирать Вам, уважаемые гости и участники.
Система - эпизодическая; мастеринг - активный; рейтинг - R.

КАРТА МЕСТНОСТИ


МИР ДРЕВНИХ


Divergent & Maze Runner

ИЕРАРХИЧЕСКАЯ ЛЕСТНИЦА



601844346 Closing Wand


671627884 Opening Wand


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » A Night in the Lonesome October » Прихожая » Гостевая комната


Гостевая комната

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Наши ответы на Ваши вопросы

0

2

Ребята, вы восхитительны! Правда-правда!
Пока только изучаю мир, но он мне уже нравится, ибо моя любимая эпоха.
Есть пара вопросов, к выбору ролевой отношусь очень серьёзно и как кадровик, не могу упустить возможности спросить о прошлом. Итак, за плечами амс уже когда-то были проекты? Какие? (даже если не очень популярные). Как много времени администрация сможет уделять проекту? Не бросит ли его столкнувшись с трудностями?

И по игре. Когда-то давно, я играла за персонажа прототипом которого была Батори, безумно люблю эту леди. Но не очень люблю внешность Мадам Ред (очень сложно найти годные арты), из этого вытекает вопрос: возможна ли замена на другую рыжую барышню? Скорей всего просто арты или внешность Катарины из лол (или лили эванс из поттера)?

0

3

Robin Hood
Здравствуйте, уважаемый гость. Мы очень рады, что Вы заглянули в наш мир, в мир Большой Игры. Спасибо за отзыв, мы будем стараться выглядеть еще лучше.
Просто замечательно, что Вы относитесь к проекту так серьезно, это приятно. Что касается проектов администрации, то они, безусловно, были. Будет не совсем правильно, если мы поделимся ссылками или укажем название в гостевой. Для этого все же лучше использовать ЛС. Проекту администрация выделяет все свое свободное время и, конечно же, будет преодолевать любые трудности.

Дело в том, что как раз для такой внушительной женщины из перечисленных больше подходит Мадам Ред. Если углубиться в легенды и то, что написано в фактах, то внешность перечисленных Вами персонажей даже слишком мила для такой, не постесняюсь сказать, масштабной героини. Неужели и правда Мадам Ред ну совсем никуда и никак?

0

4

Катарина мила? С ее брутальным шрамом на пол лица? О.о (который мог бы поспособствовать и подтолкнуть женщину как-то попытаться иправить свой облик, что и превело бы к убийству дев или вы хотите таки совсем каноничную Батори?). Я посмотрю, конечно арты на Мадам Ред... Но в случае, если совсем ничего не найду, то сделаю авторского персонажа)))

А на счет прошлых проектов, если не затруднит ,будьте любезны, в лс тогда просто названия, так мне будет спокойнее жить и писать анкету)))

И я не увидела год начала игры, неверное, я слепая (

0

5

Robin Hood
Ах это шрам. При открытии пары картинок показалось, что это макияж или что-то вроде этого, но все же. Попробуйте. Мы совсем не запрещаем, просто при создании персонажа видели именно такое. И каноничность Батори или нет - зависит полностью от игрока, который будет ее раскрывать. Он может идти как точно по истории и легендам, так и редактироваться самим участником.

Хорошо, сейчас все сделаем.

Это время Джека Потрошителя. Точнее, убийства уже по какой-то причине стихли. Где-то 1888 год.

0

6

Ох, прямо мое любимое время. Всем друзьям про вас расскажу!))

Еще такой вопрос, возможно ли на ролевой как-то задействовать дар бессмертия? Отсылаюсь к персонажу Генри Морган из Вечности. По канону после того как тело умирает, оно исчезает с места убийства, а сам персонаж всплывает в водоёме, живой и голый. Я, конечно, понимаю, что это весьма "читерная" способность, но ее достаточно интересно можно задействовать. Так вот, может какое-то определённое количество пережитых смертей в игре ограничить (если игрок привышает порог, то  умирает окончательно), или секретный способ как его все таки можно убить (к сожалению, сериал только выходит, а потому тут я могу только додумывать, как можно убить)

0

7

Robin Hood
Спасибо, мы очень рады настолько заинтересованным игрокам.

Посоветовавшись с Закрывающей палочкой, мы решили, что это можно было бы использовать в игре. В книге Ночь в Тоскливом октябре был такой персонаж как Дракула, либо же Джек и его пес Нюх, которые были известны по легендам. Говорили, что в канун дня Всех Святых не раз видели загадочного человека и его пса.
Что касается Бессмертия, то Вы можете описать это как хотите. Может это быть какой-то сильный артефакт, либо способность, возможно, какой-то препарат. Тут фантазируйте столько, сколько пожелаете.

0

8

Доброго времени суток.
Интересная идея, хорошее воплощение, хотелось бы сказать спасибо администрации за такую изюминку.
Собственно, могу я до подачи анкеты закрепить/придержать внешность в теме занятых (или здесь)?

0

9

Prudence Blackbridge
Здравствуйте.
Спасибо за отзыв.
Можете здесь, можете отправить мне в ЛС.

0

10

Opening Wand
благодарю за ответ

Код:
[b]Celestia Ludenberg[/b] - Danganronpa [[url=http://october.rusff.me/profile.php?id=6]Prudence Blackbridge[/url]]

0

11

Prudence Blackbridge
Сделано.

0

12

Здравствуйте!
Наконец-то! Викторианская Англия! Как же долго мы искали нечто похожее, но без конкретных фендомных привязок. Как разберёмся с идеей для персонажей, обмозгуем всё, обговорим с вами, так и просоеденимся к вам.
А пока очень просим забить внешности )

Jack Vessalius - Pandora Hearts & Oz Vessalius - Pandora Hearts
и
Lacie Baskerville - Pandora Hearts & Alice - Pandora Hearts

0

13

Оззи
Доброго времени.
С нетерпением ждем Вас х)
Внешности забронированы.

0

14

итак, я прочла книгу хд
У меня и у моих друзей, что уже собрались сюда возникло несколько воппосов (и, я бы посоветовала амс сделать тему с факом, где бы освещались некие моменты по игре и форуму)
1. Обязательно ли создавать персонажа на основе какого-то прототипа или можно полностью авторского? Просто, у многих, это может вызватьзатруднения. А еще, хорошо бы сделать список занятых прототипов.
2. Закрывающая и открывающая палочка будет в руках амс? Сколько артефактов на нос может иметь игрок на начало игры?
3. Компаньон должен быть обязательно отдельным игроком или я сама могу его отыгрывать в своих постах (не люблю отыгрыши с ролевиками, что отыгрывают животных, например)?
4. Артефакты, которые часть Игры, теже что и в книге?
5. Личные эпизоды тоже только мастер создает?

Все. Остальное уже вылетило из головы, но я как вспомню, обязательно напишу)

0

15

Robin Hood
Быстро Вы.
Обязательно создадим, сейчас как раз накапливаем эти самые вопросы. Итак, давайте к ответам:
1. Прототип обязателен. Он должен соответствовать времени (примерные рамки в плюсе или минусе, это допускала даже книга), если история или легенды знают его давно, то должен быть известный обоснуй. Например, поиски бессмертия или какой-нибудь омолаживающий атрибут - все в том ключе. Либо это авторский персонаж типа Дракулы и Человека-волка - Ларри Тальбота.
2. Нет. Эти палочки в руках у персонажей из акции. У кого - неизвестно. Какая - неизвестно. Кто на какой стороне - неизвестно. Со старта у каждого артефакт только один, но такового может и не быть.
3. У Вас может и не быть компаньона, а может быть обычный человек. Если все-таки хотите животное, то берите в отыгрыш сами по желанию, а так рано или поздно подайте в акцию, чтобы нашелся.
4. Только палочки. Остальное будет другое и может придти в процессе игры.
5. Да, в эпизодах персонаж может получить какое-либо знание или артефакт. Создает эпизод мастер, там же он принимает непосредственное участие, помогая игрокам.

Обращайтесь. Будем рады дать ответы.

0

16

Здравствуйте, администрация!
Нам с подружкой очень понравилась идея проекта, мы все еще ознакамливаемся с матчастью, но пока зависли на прототипах точнее, она зависла. Можно будет придержать прототип Emilia Marti? Как я понимаю, имя может не соответствовать прототипу? Если так, то побегу регистрироваться

0

17

Aemilia
Доброго времени.
Спасибо, мы стараемся х)
Прототип за Вами и да, можно использовать допущения.
Вдохновения!

0

18

День добрый.
Насколько реалии игры близки событиям произведения Желязны? Из книги взят только мир, а сюжет авторский или сюжет повторяет события Игры, описанной Автором?

0

19

и еще, в основных информразделах не нашел упоминания Автора. Надеюсь, это мой недогляд, а не какая-то там очень или не очень вопиющая наглость)

0

20

J.
Доброго времени. Взят исключительно мир.
Администрация не скрывает, что игра основана на книге, более того, были даже упоминания.

В мире романа имеет место быть магия, и хоть она может показаться сложной для понимания, мы ее упростили.

Об авторе не упомянуто лишь потому, что я рассудил, что это может отпугнуть потенциальных игроков, посчитавших, что тут все по канону. Впрочем, если это кого-то оскорбляет, то это можно легко исправить.

Closing Wand написал(а):

Взят исключительно мир.

Пардон, меня подправили - взят мир и суть игры.

0

21

Ясно, спасибо за оперативный ответ. А про Желязны все же напишите хоть в уголочке, вам это только плюсом в карму будет)
Удачи проекту)

0

22

J.
Ваша правда, обязательно сделаем х)
Спасибо, удача нам не помешает, но и Вас в качестве игрока мы будем рады видеть х)

0

23

Бронь снята с внешностей:

- Celestia Ludenberg - Danganronpa
- Jack Vessalius & Oz Vessalius - Pandora Hearts
- Lacie Baskerville & Alice - Pandora Hearts

0

24

Доброго времени, чудесные! Очень хочется к Вам присоединиться, но, пока я обдумываю персонажа, у меня уже возник ряд вопросов.
Я, к сожалению, не знаком с первоисточником, хотя и надеюсь это исправить в ближайшее время, так что не очень понял, как вообще обычные люди, те же детектив или врач, становятся участниками Игры?
Если я все же решу взять прототипом, например, Дракулу, мне нужно будет брать его из книги, или можно создать свою интерпретацию персонажа?
Насколько известен должен быть прототип персонажа, и насколько допустимо, если я хочу взять прототипом исторического персонажа, сдвинуть для него временные рамки? Например, я подумываю, взять прототипом какого-нибудь врача, и на примете в данные момент у меня есть Алмрот Райт и Александр Флеминг, но второй, жил несколько позже обозначенных в сюжете дат.
И еще, если я потом захочу написать акцию на компаньона-человека, то ему надо обязательно подбирать прототип, чтобы он пересекался с моим? То есть, если я все же остановлю выбор на исторических врачах, прототип для спутника надо будет подбирать из их реального окружения?

0

25

Собственно, в процессе обсуждения игры с одним человеком, которого я пытаюсь затащить с собой, возник еще один вопрос: можно ли прототипами для персонажей взять графа Сен-Жермена и Казанову, и, учитывая, что они оба они интересовались алхимией, обосновать их "живучесть" тем, что тот же граф все же нашел не способ жить вечно, но существенно продлить жизнь?

0

26

Player
Здравствуйте. Спасибо за отклик.
Мы подробно расписали матчасть, чтобы игроки, которые не знакомы с первоисточником, могли узнать мир непосредственно здесь, на проекте.

Player написал(а):

так что не очень понял, как вообще обычные люди, те же детектив или врач, становятся участниками Игры?

Здесь - знание о том, что есть Игра и простое желание изменить мир или помешать Открывающим. В каноне книги Великий Детектив не был участником игры, но оказал огромное влияние на нее.

Player написал(а):

Если я все же решу взять прототипом, например, Дракулу, мне нужно будет брать его из книги, или можно создать свою интерпретацию персонажа?

Вы можете взять своего персонажа. Мы берем из канона только мир и устройство, не прототипы.

Player написал(а):

Насколько известен должен быть прототип персонажа, и насколько допустимо, если я хочу взять прототипом исторического персонажа, сдвинуть для него временные рамки?

Если Вам нравится какой-то прототип и его Вам интересно будет отыграть - смело берите, степень известности не влияет. Просто прототип должен быть подкреплен фактами или легендами о персонаже, которые могут хотя бы косвенно указать на прототип.
Что касается временных рамок человека, который не владеет навыками, чтобы продлить себе жизнь, то это примерно +- 50 лет.

Player написал(а):

Например, я подумываю, взять прототипом какого-нибудь врача, и на примете в данные момент у меня есть Алмрот Райт и Александр Флеминг, но второй, жил несколько позже обозначенных в сюжете дат.

Да, можете взять, пользуясь тем, что я сказала выше. Такое возможно.

Player написал(а):

И еще, если я потом захочу написать акцию на компаньона-человека, то ему надо обязательно подбирать прототип, чтобы он пересекался с моим? То есть, если я все же остановлю выбор на исторических врачах, прототип для спутника надо будет подбирать из их реального окружения?

Спутником или компаньоном? Спутником должно быть животное, а компаньоном может быть кто угодно. В каноне были персонажи Моррис и Маккаб, у них был один спутник - Ночной Ветер (филин). Прототипами этих людей были Уильям Берк и Уильям Хей, исторически они взаимодействовали друг с другом. Но Вы можете так и не делать, ведь не исключено, что просто познакомились, как-то узнали и решили стать союзниками.

Player написал(а):

Собственно, в процессе обсуждения игры с одним человеком, которого я пытаюсь затащить с собой, возник еще один вопрос: можно ли прототипами для персонажей взять графа Сен-Жермена и Казанову, и, учитывая, что они оба они интересовались алхимией, обосновать их "живучесть" тем, что тот же граф все же нашел не способ жить вечно, но существенно продлить жизнь?

Да-да, конечно.

0

27

Opening Wand, большое спасибо за ответы, они очень помогли разобраться.
Мейл меня опять не любит, так что еще уж большая просьба поменять мне пароль.

0

28

Weldon
Доброго времени.
Пароль изменен на 1111.
Добро пожаловать! х)

0

29

Прошу придержать доктора Смерть, или иначе Джека Потрошителя.

0

30

Jack
Доброго времени!
Уверен, девушки по достоинству оценят появление такой замечательной личности/ За Вами до 30.03.15.
Вдохновения х)

0


Вы здесь » A Night in the Lonesome October » Прихожая » Гостевая комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно